Хорошая новость для украинских туристов: стало известно, когда в Турцию будут впускать без ПЦР-теста
Решение вступит в силу уже совсем скоро, причем оно коснется не только туристов из Украины, но и граждан из более, чем 10 стран.
15 мая 2021 года пассажирам, которые летят из Украины в Турцию, не нужно предъявлять результаты ПЦР-тестирования, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.
Согласно турецкому сообщению авиаперсоналу (NOTAM) по рейсам в Турцию, решение вступит в силу 15 мая 2021 года в 00:00 по киевскому времени.
Более того, отмена тестирования коснется не только пассажиров из Украины.
Результат тестирования не нужно будет предоставлять также гражданам Китая, Вьетнама, Люксембурга и Эстонии, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Великобритании, Латвии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи.
Напомним, несмотря на то что в связи с отменой локдауна турецкие отели сохранили систему "все включено", рестораны все же могут вносить некоторые изменения, связанные с количеством и разнообразием блюд. Но делаться это будет при согласовании с туроператорами.
Ранее посол Украины в Турции Андрей Сабиха рассказал, почему по его мнению в Турцию безопасно ездить отдыхать , даже несмотря на пандемию коронавируса. Он подчеркнул, что эта страна может стать примером для других государств в том, как нужно бороться с СOVID.
Последние новости
У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03