Впервые за два года: в Украину идут два танкера с бензином А-95 из Греции и Румынии
В Украину идут сразу два танкера с "премиальным" бензином А-95. Один из них из Греции, второй - из Румынии.
Впервые за два года Украина получит "заморский" бензин. В порт Одесчины идут сразу два танкера с горючим.
Об этом 17 июня сообщила госкомпания "УкрАвтодор" на своем официальном канале в Telegram, передает Диалог.UA.
Первым в Украину прибудет греческий танкер с 5,8 тоннами А-95. Он ожидается в порту "Пивденный" 19 - 20 июня. Дата прибытия румынского танкера не указана. Известно только, что он привезет для Украины 6 тысяч тонн топлива.
По данным "УкрАвтодора", оба танкера везут бензин для одной из крупнейших сетей автозаправок Украины - OKKO. Впервые за последние два года топливо в нашу страну везут морем.
ЧТО ИЗВЕСТНО
В конце мая Минск приостановил поставки бензина марки А-95 в Украину. Это стало ответом на решение Киева закрыть авиасообщение с Беларусью после инцидента с захватом самолета и арестом оппозиционера Романа Протасевича.
В Киеве тогда предупредили Минск, что ограничение поставок топлива станет проблемой только для самой Беларуси, а Украине оно не представляет никакой угрозы.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в середине мая 2021 года Украина ввела госрегулирование цен на бензин и дизельное топливо.
После этого две сети АЗС WOG и OKKO прекратили продажу дизтоплива и бензина А-95: "Наши сети несут убытки".
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05