"Спасибо за "Спартак"", - Милевский расплакался на прощании с болельщиками "Динамо"
Артем Милевский не сдержал слез во время прощания с болельщиками "Динамо". Фанаты напомнили форварду о его четырех голах в ворота "Спартака".
Экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский, повесивший не так давно бутсы на гвоздь, трогательно попрощался с болельщиками столичной команды.
Встреча фанатов и футболиста состоялась на НСК "Олимпийский" в перерыве матча киевлян с "Днепром - 1" в рамках 12-го тура УПЛ.
Форвард со слезами на глазах совершил круг почета, благодаря болельщиков за поддержку, а также отбивая им "пятюню", раздавая автографы и делая селфи. С трибун в это время звучали выкрики "Легенда!" и скандирование фамилии нападающего. Кроме того, на стадионе играла песня "Виват, король!" Тамары Гвердцители, посвященная в свое время завершению карьеры другого легендарного динамовца Олега Блохина.
Некоторые фанаты вспомнили феерическую игру Милевского в противостоянии с московским "Спартаком" в квалификации Лиги чемпионов в сезоне 2008/2009. Тогда киевляне разгромили своего наиболее принципиального соперника на постсоветском пространстве со счетом 8:2 по сумме двух матчей, а Миля в тех поединках забил четыре гола.
"Спасибо за "Спартак". Спасибо тебе. Мы помним. Ты был лучшим. Мы любим тебя", - раздалось с трибун.
Комментируя свои эмоции, Милевский признался, что "слез было немерено".
"Любимый стадион. Когда уходишь из футбола, это немного другие моменты", - сказал футболист в общении с журналистами.
Напомним, в конце сентября Милевский заявил о завершении карьеры футболиста. В составе киевского "Динамо" нападающий сыграл 228 матчей и забил 81 гол. Трехкратный чемпион Украины и четырехкратный обладатель национального Кубка. На счету форварда также полсотни поединков в футболке сборной Украины и 8 результативных ударов.
За время своей карьеры Милевский неоднократно становился фигурантом скандалов. Подавляющая их часть была связана с нарушениями спортивного режима.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18