Каноистка Лузан принесла Украине 9-ю "бронзу" Олимпиады
Украинская каноистка Лузан "выгрызла" третье место на финише 200-метровки. Она опередила свою соперницу лишь на 8 сотых секунд.
24-летняя каноистка Людмила Лузан завоевала 3-е место на 200-метровой дистанции, передает "Сегодня".
Сообщается, что в ключевом заплыве в спринте на каноэ-одиночке наша спортсменка стартовала не лучшим образом, однако после добавила ходу и в результате лишь благодаря фотофинишу вырвала бронзовую награду у польской атлетки Д. Боровской. Людмила опередила свою оппонентку всего лишь на 0,08 с.
Чемпионкой в заплыве на каноэ стала американка Н. Харрисон, второй финишировала канадка Л. Винсент-Лапуан.
Теперь в копилке нашей сборной на Олимпиаде 12 наград: 1 "золото", 2 "серебра" и 9 "бронз". В общем медальном зачете Украина благодаря "золоту" борца Жана Беленюка вошла в топ-50 и пока удерживает 37-ю позицию в таблице.
Напомним, ранее украинские гимнасты остались без наград на Олимпиаде - 2020 в Токио. Это новый антирекорд за всю историю независимой Украины.
Вчера нардеп ВР Жан Беленюк завоевал для Украины первое "золото" на Олимпийских играх – 2020.
Также дуэт Савчук – Федина впервые принес Украине "бронзу" в артистическом плаванье, к тому же наши синхронистки назвали "лучшими подружками" коллег из РФ на Играх - 2020 в Токио.
Более того , украинская спортсменка Ирина Коляденко завоевала "бронзу" Игр – 2020 в вольной борьбе.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05