Яркие кадры сборной Украины на Паралимпиаде в Токио
В Токио провели церемонию открытия 16-х летних Паралимпийских игр. Завтра начнется первый день соревнований. За Украину будут выступать 143 паралимпийца.
В японской столице провели церемонию открытия 16-й летней Паралимпиады-2020. Непосредственно состязания стартуют завтра, а закончатся в начале сентября.
Отечественные паралимпийские спортсмены также прошли на торжественной церемонии. Само мероприятие, по оценке обозревателей, оказалось довольно ярким.
Украинский флаг на Олимпийский стадион в японской столице вынесли неоднократные чемпионы в плавании Виктор Смирнов и Елизавета Мерешко. Защищать честь сине-желтого флага в 15 дисциплинах будут 143 паралимпийца.
Отмечается, что буквально за несколько дней перед стартом Паралимпиады-2020 в Токио в спортивной деревне зарегистрировали первое заражение COVID-19.
Напомним, два года назад новый мировой рекорд триумфально установил украинский паралимпиец Олег Иваненко, успешно преодолев пролив Ла-Манш вплавь.
Также два года назад Украина обошла Россию, США и Китай: Паралимпийская сборная по плаванию поразила результатом на чемпионате мира.
Этой весной сообщалось, что в Украине могут увеличить расходы на суды за счет паралимпийцев на 600 млн гривен.
В конце мая паралимпийская сборная Украины стала чемпионом на чемпионате Европы, завоевав 37 золотых медалей.
Последние новости
Аналогичные нарративы Кремль использовал против Украины: Путин готовит россиян к новому конфликту
07:10"В ответ на российские удары будут наши удары", – Зеленский о готовности продлить перемирие с РФ
07:00Компания из Германии поставляла в РФ нужный для артиллерии металл – расследование Handelsblatt
19:32