2 сентября 2021, 18:28

Украина вернулась в топ-5 лучших сборных после 9-го дня Паралимпиады-2020

Итог девятого дня Паралимпиады - 2020 в Токио для Украины - вернулись в пятерку сильнейших.

На Паралимпиаде - 2020 в столице Японии сборная Украины продолжает феерично выступать. Только за этот день наши атлеты завоевали 9 наград: 3 "золота", 4 "серебра" и 2 "бронзы", информирует сегодня веб-портал Международного Паралимпийского комитета.

Так, чемпионами сегодня стали отечественные легкоатлеты Владислав Загребельный в прыжках в длину и Мария Помазан в метании ядра. Пловец Максим Крипак взял 4-ю золотую медаль на соревнованиях.

Вторые места заняли пловчиха Елизавета Мерешко, пловец Антон Коль, легкоатлетка Оксана Ботурчук в забеге на 100-метровке и украинский дуэт по пинг-понгу в лице Максима Николенко и Виктора Дидуха.

Бронзовые награды в копилку нашей национальный команды положили стрелок Алексей Денисюк и пловец Денис Остапченко.

Также украинская бегунья Оксана Ботурчук завоевала под конец дня еще одно "серебро" в 100-метровке в категории Т-12-12.03 в Токио. Позавчера наша паралимпийка также становилась вице-чемпионкой в забеге на 400 м.

На данный момент у Украины уже 84 награды, она продолжает удерживать 5-ю строчку в рейтинге сильнейших сборных. У нас 20 "золота", 39 "серебра" и 25 "бронз".

Напомним, недавно украинский бегун Цветов рассказал, почему отказался от фото с россиянами на Паралимпиаде.

Еще вчера Украина завоевала 17-ю золотую медаль и вырвалась на 4-е место в общемировом медальном зачете на Паралимпиаде.

Накануне уже сообщалось, что Украина завоевала еще три золотых медали и укрепилась в ТОП-рейтинге лучших сборных.

Автор: Влад Коваленко