2 сентября 2021, 13:08

​Украина завоевала еще три золотых медали и укрепилась в ТОП-рейтинге лучших сборных

Всего украинская сборная завоевала 82 медали, из них 20 золотых, 38 серебряных и 24 бронзовых.

Украина смогла завоевать еще три золотых медали, продолжая держаться в числе лидеров медального зачета Паралимпиады в Японии.

Информационные агентства сообщают, что украинские легкоатлеты Мария Помазан и Владислав Загребельный выиграли две золотые медали в легкой атлетике, которые стали 18-й и 19-й для нашей сборной.

Позже пловец Максим Крипак завоевал для Украины 20-е "золото" в заплыве на 100 м.

Информация про новые медали постоянно обновляется в Twitter-аккаунте Паралимпийских игр, а также на официальном сайте Паралимпиады.

Примечательно, что в общем медальном зачете Украина вновь поднялась на четвертое место, на 5 медалей опережая ближайшего преследователя - Соединенные Штаты. Всего украинская сборная завоевала 82 медали, из них 20 золотых, 38 серебряных и 24 бронзовых.

Первое место прочно удерживает сборная Китая, которая завоевала 157 медалей, из них 76 золотых.

Ранее мы сообщали, что жест украинского дзюдоиста Руфата Магомедова на Паралимпиаде - 2020 в Токио обсуждают украинцы в Сети. Фото спортсмен обнародовал на своем аккаунте в Instagram. Магомедов завоевал "бронзу" Паралимпиады еще 28 августа. Он в категории до 73 кг сразился с российским спортсменом Василием Кутуевым и одержал победу. После победы, пока противник стоял на коленях, Магомедов обеими пальцами указал на флаг Украины на своем кимоно. По сути, спортсмен подчеркнул, что посвящает победу своей стране.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинский бегун Цветов на Паралимпиаде отказался от фото с россиянами - поступок атлета вызвал фурор.

Мы также писали, что Ярош высказался про отказ украинского бегуна Цветова от фото с россиянами на Паралимпиаде.

Автор: Марк Ворошилов