27 июля 2021, 11:29

​Проиграв первый сет, Свитолина выходит в ¼ ОИ в Токио: подробности тяжелого матча

Сегодня, 27 июля, в Токио украинская теннисистка Элина Свитолина играла против гречанки Марии Саккари, которая на недавнем турнире Ролан Гаррос играла в ½ финала.

В очень сложном матче, который прошел все три сета, итоговую победу и выход в ¼ финала праздновала украинка. Несмотря на то что в мировом рейтинге Элина находится выше своей соперницы, именно Саккари считалась фавориткой матча.

Итоговый результат на табло судья зафиксировал в пользу нашей соотечественницы: 5:7, 6:3, 6:4. Проиграв первый сет, Элина нашла в себе силы, чтобы победить гречанку в двух оставшихся, информирует Диалог.UA со ссылкой на текстовую онлайн-трансляцию матча "UA-Футбол".

Свитолина второй раз в своей карьере выходит в ¼ финала ОИ. Первый сет продолжался 7 геймов и был очень драматичным. Элине удалось отыграться после 0:30, но на большее сил не хватило, и первый сет остался за соперницей.

Второй сет длился 6 геймов, и в каждом из них была отчаянная борьба за мяч. Свитолина эйсом смогла поставить точку в напряженном сете, а счет по партиям стал 1:1.

Все решил третий сет. Саккари долгое время владела инициативой, однако позже стала все чаще ошибаться, чем и воспользовалась Элина.

Ранее мы сообщали, что украинский стрелок из пневматического пистолета Елена Костевич смогла снять "проклятие" со знаменоносцев на Олимпиаде. В дуэте с Омельчуком она выиграла "бронзу".

Напомним, что перед ОИ в Токио украинская теннисистка пообещала своим фанатам сделать все возможное, чтобы привезти домой медаль.

Автор: Дмитрий Мироненко