25 июля 2021, 20:29

США испортили России день на Олимпиаде: отобрали два золота и обошли в медальном зачете

Американские спортсмены выиграли несколько золотых медалей во второй соревновательный день на Олимпиаде в Токио, обойдя, в частности, атлетов из России.

Представители сборной США отобрали две золотые награды у спортсменов Олимпийского комитета России во второй соревновательный день на летней Олимпиаде в Токио и закрепились на третьей позиции в общем медальном зачете.

Так, в фехтовании на рапирах американка Ли Кифер одолела в финале россиянку Инну Дериглазову. Схватка за золотую медаль завершилась со счетом 15:14 в пользу 27-летней фехтовальщицы из США.

Тем временем в женском тхэквондо в весовой категории до 57 кг представительница США Анастасия Золотич в финальной схватке сломила сопротивление россиянки Татьяны Мининой. Поединок закончился со счетом 25:17 в пользу американской спортсменки.

Кроме того, золото для США сегодня выиграл Чейс Калиж, триумфовавший в комплексном заплыве на 400 метров, а также Уильям Шейнер, победивший в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров).

Россия, в свою очередь, может похвастаться только одной золотой медалью во второй соревновательный день. Она на счету Виталины Бацаршкиной, выигравшей в стрельбе из пневматического пистолета (10 метров). В этой дисциплине украинка Елена Костевич, ставшая на Играх в Токио знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия соревнований, остановилась в шаге от медали - 4-е место.

Таким образом, на данный момент сборная США занимает 3-е место в общем медальном зачете, имея в своей копилке 6 наград (4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых).

Олимпийский комитет России идет на 5-м месте - 7 медалей (1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовых).

Напомним, копилка сборной Украины в воскресенье пополнилась одной бронзовой медалью. Ее выиграл шпажист Игорь Рейзлин, одолевший в утешительном финале итальянца Андреа Сантарелли.

Накануне бронзовую медаль для Украины завоевала дзюдоистка Дарья Билодид. Национальная команда с двумя бронзовыми наградами в активе расположилась на 31-м месте в медальном зачете