25 сентября 2021, 22:01

Малиновский "передал привет" Петракову пушечным голом в ворота чемпиона Италии

Результативные действия Руслана Малиновского помогли "Аталанте" добыть ничью в поединке Серии А против "Интера".

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский передал "большой привет" исполняющему обязанности главного тренера сборной Украины Александру Петракову, не вызвавшему хавбека в расположение национальной команды на октябрьские поединки квалификации к ЧМ-2022.

В матче 7-го тура Серии А против действующего чемпиона Италии миланского "Интера" Малиновский провел на поле 61 минуту и поучаствовал в двух голах своей команды. Сначала Руслан на 30-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной направил игровой снаряд точно в дальний угол, не оставив никаких шансов словенскому ветерану Самиру Хандановичу.

Спустя 8 минут украинский хавбек снова задействовал свою "пушку": голкипер отбил мяч прямо перед собой, чем тут же воспользовался Рафаэл Толой.

В целом поединок "Интера" и "Аталанты" получился драматичным и результативным, с незабитым пенальти и отмененным голом в конце. В итоге команды разошлись боевой ничьей 2:2.

Напомним, Петраков не вызвал Малиновского в сборную Украины на матчи отборочного раунда к ЧМ-2022 против Финляндии и Боснии и Герцеговины. До этого между наставником и футболистом произошел конфликт: полузащитник "Аталанты" уехал из расположения национальной команды после сентябрьской игры с Францией якобы из-за того, что тренер не видит его в своей игровой схеме.

Позже журналист Сергей Болотников сообщил, что другие игроки сборной Украины осудили поступок Малиновского и поддержали тренера в его конфликте с "итальянским легионером".

Автор: Артем Малиновский