14 июня 2021, 12:21

​Россиянин Андронов сравнил игру Украины и России: "Одни играли в футбол, а вторые ходили по полю"

Российский комментатор Алексей Андронов не сумел сдержать свои эмоции, когда сборная Украины сравняла счет в игре против Нидерландов.

13 июня в Амстердаме на стадионе "Йохан Кройф Арена" сборная Украины играла против хозяев. Это был стартовый матч в финальной части Евро-2020. Нидерланды изначально считались фаворитами поединка, однако такой игры от сборной Украины никто не ожидал.

Первый тайм закончился со счетом 0:0, однако уже к 58-й минуте счет на табло был 2:0 в пользу Нидерландов. С 75-й по 79-ю минуты Украина счет сравняла, а российский комментатор Андронов не только был восхищен камбеком Украины, но и он позволил себе слоган "Слава Украине!". Своими впечатлениями он поделился на своей странице в Telegram-канале.

Комментатор сразу дал понять, что он не ожидал такой игры от украинской сборной и поздравляет Шевченко с такой хорошей игрой его подопечных.

Андронов после первого тайма написал, что команда Шевченко, в отличие от сборной России, не стала выстраивать оборонные окопы "имени Баринова и Оздоева". Футбол призван дарить радость болельщикам, и у команды Шевченко это очень хорошо получается.

А после того как Яремчук забил второй гол за Украину и сравнял счет, журналист написал на своей странице красноречивые слова: "Слава Украине!"

И хотя по итоговому результату Украина проиграла, комментатор назвал вчерашний матч пока что лучшей игрой на Евро-2020.

Также Андронов попытался сравнить сборные Украины и России. Обе команды проиграли, и обе пропустили три гола. Однако при этом одни играли в футбол, а вторые ходили по полю с мячом.

Комментатор поспешил всем напомнить, что сборную России разгромили дома при своих же болельщиках. Андронов заявил, что в тот день у сборной России не было ничего и это самая безнадежна игра в истории российского футбола.

Ранее мы сообщали, что украинские болельщики на улицах Амстердама исполнили легендарный хит Ивасюка "Червона рута". Эта песня является обязательной к исполнению во время игры сборной Украины по футболу.

Напомним, несмотря на проигрыш украинской сборной от Нидерландов, пользователи Сети пришли в восторг от игры подопечных Андрея Шевченко.

Автор: Дмитрий Мироненко