9 августа 2021, 16:15

Вместо тренера украинской гимнастки на Олимпиаду –2020 ездила Ириша Блохина

Украинская гимнастка Пограничная раскрыла, что ее тренер осталась в Украине. Вместо профессионального наставника атлетку поддерживала Ириша Блохина.

Украинская атлетка Кристина Пограничная по художественной гимнастике накануне заверила, что на летних Олимпийских играх выступала без своего наставника. Вместо тренера Ирины Руды в столицу Японии отправилась дочь экс-тренера сборной Украины Ириша Блохина, передает "Общественное".

Наша спортсменка призналась, что на минувших соревнованиях в Токио ей было довольно непросто. По ее словам, она выступала для себя, страны и наставника, который остался в Украине.

Надо сказать, что на этой Олимпиаде - 2020 в первенстве по художке, помимо Пограничной, за нашу страну выступала Виктория Оноприенко. Спортсменку готовила Ирина Дерюгина. В итоге в индивидуальном многоборье украинки заняли крайние места в 10-ке.

Чемпионкой неожиданно стала израильтянка Линой Ашрам. Впервые за последние годы медаль высшей пробы в художественной гимнастике досталась не РФ. В Москве назвали судейство предвзятым.

Напомним, ранее украинская прыгунья с шестом Килипко также эмоционально жаловалась, что осталась без своего тренера на ОИ в Токио. Она заняла 5-е место, хотя, по словам Марины, вместе с наставником смогла бы выступить еще успешней.

Напомним, накануне в общем медальном зачете Олимпийских игр – 2020 в Токио Украина заняла 44-е место, завоевав 19 медалей.

Тем временем в Минспорте заверили, что станут менять главных тренеров, ведь именно "они отвечают за выступление".

Накануне мэр Днепра Филатов вступился за свою землячку Магучих.

Автор: Влад Коваленко