21 октября 2021, 14:26

​"Приветствую вас в Москве, в столице страны-агрессора": опубликованы кадры с матча "Спартак" – "Лестер"

В рамках третьего тура Лиги Европы московский "Спартак" принимал на своем поле английский "Лестер Сити". Украинский комментатор назвал Россию страной-агрессором.

20 октября в рамках третьего тура Лиги Европы "Спартак" (Москва, Россия) принимал на своем поле "Лестер Сити" (Англия). Украинский комментатор Сергей Лукьяненко не смог пройти политику стороной. Он в прямом эфире заявил, что Москва – столица страны-агрессора.

За несколько минут до свистка судьи о начале футбольного поединка между "Спартаком" и "Лестером" комментатор Сергей Лукьяненко не смог не высказать свою гражданскую позицию.

Лукьяненко начал свой комментарий с того, что поприветствовал всех собравшихся у экранов телевизора болельщиков с тем, что Москва – столица страны-агрессора.

Он напомнил всем телезрителям, что, по данным ООН, война на Востоке Украины унесла жизни 13 тысяч человек, именно поэтому, являясь гражданином Украины, комментатор пожелал поражения "Спартаку" в игре с "Лестером".

После первого тайма команды ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу "Спартака". Голы успели забить Соболев и Ларссон. Однако уже после перерыва Патсон Дака забил четыре мяча в ворота москвичей. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счет 3:4 в пользу англичан.

Ранее мы сообщали, что в прямом эфире Рабинович и Арахамия поскандалили из-за позиции по Медведчуку и Путину.

Напомним, украинская теннисистка в Москве на "Кубке Кремля" обыграла сеянную россиянку Касаткину.

Автор: Дмитрий Мироненко