Украинская теннисистка Леся Цуренко не оставила шансов более опытной сопернице из России
Украинка Леся Цуренко без особого сопротивления разобралась на корте с россиянкой Екатериной Александровой.

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№132 WTA) удачно начала состязания в австрийском Линце, пишет "Диалог.UА".
В 1/16 финала наша атлетка разобралась с третьей ракеткой РФ Екатериной Александровой (№30 в мировом рейтинге). Теннисный матч продлился более 100 минут, и украинка за пару сетов одержала победу, несмотря на то что букмекеры предрекали Лесе поражение.
В результате она обыграла российскую теннисистку со счетом 6:4, 7:6. Надо сказать, что это уже была третья встреча между спортсменками на корте, в котором Цуренко третий раз победила. В 1/8 она сойдется с бельгийкой А. Эйтванк (69-й ракеткой мира).
Другим нашим соотечественницам первую стадию первенства не получилось преодолеть. Так, Даяна Ястремская проиграла итальянке Я. Паолини. А Екатерина Козлова уступила китаянке. Еще одна украинская теннисистка Ангелина Калинина позже сыграет против итальянской соперницы Мартины Тревизан.
Напомним, ранее в Книгу рекордов Украины внесли 70-летнего ветерана футбола.
Домогался учеников: уволен американский тренер олимпийских чемпионов по легкой атлетике.
Украинская теннисистка Свитолина похвасталась подарком от мужа.
Последние новости
Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16В жаркий период усиливается цветение Днепра – эксперт рассказал о природном "санитаре" водоемов
16:17Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Доктор Комаровский предупредил украинцев об эпидемии, которая может унести десятки тысяч жизней
16:14Один простой завтрак способен существенно поддержать здоровье – эксперты объяснили механизм действия
10:12