24 ноября 2021, 08:00

Киевское "Динамо" сенсационно обыграло "Баварию": в Юношеской лиге знают залог успеха в отличие от основы

"Динамо" U-19 сыграет плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Подопечные Луческу дома уступили "Баварии".

"Динамо" U-19 в 5-м туре Юношеской лиги УЕФА на домашнем стадионе сыграло против немецкой "Баварии", передает Диалог.UA.

Киевляне с минимальным перевесом обыграли ровесников из мюнхенской команды. Счет в игре точным ударом открыл А. Яцык еще в начале игры – 1:0. В середине второй половины игры В. Бражко успешно пробил 11-метровый - 2:0. Лишь в добавленное время юные "баварцы" смогли отыграть один мяч – 2:1.

Надо сказать что "бело-синие" выигрывают уже четвертый матч в первенстве. До этого подопечные Игоря Костюка одержали победу над "Барселоной", "Бенфикой" и "Баварией", сыграв лишь единожды вничью. Киевляне являются лидерами группы, имея в своем активе 13 баллов. Игроки "Динамо" уже обеспечили себе выход в плей-офф ЛЧ. "Бавария" же проиграла все 5 игр и занимает крайнюю строчку в таблице.

А вот основной состав "бело-синих" во главе с М. Луческу в упорной борьбе на заснеженном "Олимпийском" уступил "немецкой машине" в матче ЛЧ.

В начале встречи эффектной бисиклетой счет открыл обладатель "Золотой бутсы" польский бомбардир Роберт Левандовски. Под занавес первого тайма мюнхенцы удвоили преимущество: ворота Бущана распечатал француз К. Коман.

В середине 2-го тайма "Динамо" все же удалось забить мяч: киевляне провели быструю атаку, на острие которой оказался капитан Д. Гармаш, отправивший мяч между ног голкиперу Нойеру. У "бело-синих" были шансы сравнять счет, но подвела реализация.

В итоге 1:2 и подопечные Луческу уже утратили шансы на выход в плей-офф ЛЧ. Однако они еще могут побороться за выход в ЛЕ, если "Бенфика" на выезде поиграет каталонской "Барселоне".

Напомним, тренер сборной Петраков заверил, что реализацию моментов нужно отрабатывать в клубах

Ранее украинские тренеры оценили шансы сборной Украины в плей-офф ЧМ-2022.

Добавим, украинские футболисты дороже российских: новый рейтинг стоимости составов сборных из плей-офф ЧМ-2022.

Кроме того, в украинском футболе собираются ввести новые ограничения - могут пострадать "Шахтер" и "Динамо".

Автор: Влад Коваленко