2 августа 2021, 12:32

Легкоатлетка из Нидерландов за круг до финиша упала, но нашла силы прийти первой в Токио - кадры

Бегунья из Нидерландов Сифан Хассан в квалификации за круг до финиша упала, однако нашла в себе силы не только подняться, но и финишировать первой.

Сегодня, 2 августа, в Токио проходил квалификационный забег на дистанции в 1500 метров. За круг до финиша спортсменка из Нидерландов Сифан Хассан упала на беговую дорожку. Однако она не только поднялась и вернулась в строй, но и финишировала первой.

28-летняя чемпионка мира в забегах на 1500 и 10000 метров Сифан Хассан на последнем круге споткнулась об упавшую на землю кенийку Эдине Джебиток, информирует Telegram-канал "Украинский диалог".

Фанаты бегуньи, которые присутствовали на стадионе, не могли поверить своим глазам. Они понимали, что Сифан может не квалифицироваться в полуфинал. Чтобы автоматически попасть в ½ финала, Хассан необходимо было финишировать в шестерке лидеров. Однако бегунья из Нидерландов сделала, казалось бы, невозможное и финишировала первой с результатом 4 минуты и 5,17 секунды.

Стадион взорвался овациями. А американский легкоатлет Кори МакГи выразил слова восхищения: "Она встала, сосредоточилась и финишировала первой - это потрясающе".

Кенийка Джебиток также прошла в ½ финала. Главной соперницей Хассан в ½ финала станет кенийская бегунья Фейс Кипьегон, которая показала результат 4 минуты и 1,40 секунды.

Ранее мы сообщали, как белорусские тренеры Шумаков и Моисевич, которые заставляли Тимановскую бежать в эстафете 4 по 400 метров, заявили, что спортсменка грозилась совершить суицид.

Напомним, американская пловчиха Лилли Кинг раскритиковала МОК за то, что тот допустил российских спортсменов к ОИ в Токио.

Автор: Дмитрий Мироненко