Украинские легкоатлетки под ливнем добежали до финала Олимпиады – 2020
Украинские бегуньи Рыжикова и Ткачук пробились в финал Олимпийских игр в Токио в беге на 400 метров с барьерами. Достичь успеха им не помешал даже ливень.

Сегодня в японской столице украинские бегуньи Виктория Ткачук и Анна Рыжикова боролись как с соперницами, так и с непогодой. Был сильный ливень, из-за которого при приземлении после барьеров было довольно скользко и непросто удержаться на ногах, пишет "Сегодня".

В результате неблагоприятных погодных условий Рыжикова с ошибкой замкнула тройку в своем забеге: ее результат – 54,23 с, но она вышла в финал Игр с 7-й позиции.

Надо сказать, что Анна является рекордсменкой на 400-метровке. В июле на этапе Бриллиантовой лиги в Швеции она пробежала эту дистанцию за 52,96 с и стала первой в истории украинкой, которая преодолела барьер в 23 секунды.

Ткачук бежала в крайнем полуфинале: лишь на финише уступила американке и оказалась третьей. Однако Виктория прошла в финал даже с крайнего 8-го места, показав время 54,25 с. После финиша наши спортсменки плакали от счастья, что смогли все преодолеть. В итоге даже другие атлетки утешали украинок.
Буквально позавчера Украина опустилась еще на несколько строчек в общекомандном медальном зачете на Олимпийских играх в Токио, несмотря на "бронзу" теннисистки Свитолиной.
Вчера копилка Украины пополнилась первой серебряной наградой на 32-х летних Играх.
Накануне американская пловчиха Лилли Кинг раскритиковала МОК за допуск россиян на Олимпийские игры в Токио.
Последние новости
ВОЗ предупредила о глобальной угрозе для человечества: почему антибиотики перестали действовать
09:28В Украине усугубляется ситуация с распространением COVID-19 и ОРВИ – врачи назвали меры профилактики
11:39