3 августа 2021, 14:21

​Минимум "серебро": украинский борец Насибов совершил невозможное в полуфинале Олимпиады

В греко-римской борьбе в финале ОИ в Токио будет представлено сразу два борца из Украины. Речь идет о Жане Беленюке и Парвизе Насирове.

Сегодня, 3 августа, на ОИ в Токио состоялось два полуфинала в греко-римской борьбе в категории до 67 и 87 кг. Первым вышел Насибов, который в напряженной схватке сумел одолеть египетского борца Мохамеда.

22-летний украинец Парвиз Насибов в весовой категории до 67 кг сумел совершить, казалось бы, невозможное. В ½ финала он мог вырвать победу у египетского борца Эльсайеда Мохамеда, информирует UA-Football

В первом периоде Насибов всухую проиграл оппоненту со счетом 0:5. В концовке нашему борцу удалось провести хорошую атаку на три балла. Но представители соперника обратились к судье и добились аннулирования атаки и снятия трех баллов с Насирова. Однако во втором периоде он сумел собраться, и лишь на последних минутах вырвал победу со счетом 7:6.

Второй период начался активно со стороны украинца, однако в счете снова повел египтянин. Он сумел очень быстро заработать 6 баллов. Только после этого Насиров пошел ва-банк и добыл вначале четыре, а позже еще два балла. И уже в самой концовке встречи мы заработали еще один балл, который и вывел Украину в финал.

Финал состоится 4 августа. За "золото" Насиров будет бороться с представителем Ирана Мохаммадрезом Гераеи.

Чуть позже на ковер вышел Жан Беленюк. В весовой категории до 87 кг наш соотечественник без проблем разобрался с хорватом Иваном Гуклеком со счетом 7:1.

Финальный поединок состоится завтра, 4 августа. За "золото" украинец сойдется в схватке с венгром Виктором Леринцем.

Ранее мы сообщали, что украинский стрелок Сергей Кулиш прокомментировал свое поражение на ОИ в Токио, свалив всю вину на невезение и пуговицу.

Напомним, украинские бегуньи Рыжикова и Ткачук, несмотря на проливной дождь, сумели пробиться в финал ОИ в Токио в беге на 400 метров с барьерами.

Автор: Дмитрий Мироненко