Украина завоевала первую медаль на Паралимпиаде – 2020: Евгения Бреус взяла "бронзу"
В финальном поединке Евгения Бреус встретилась с венгерской спортсменкой Евой Хаймаши и обыграла ее со счетом 15:10.

Харьковчанка Евгения Бреус одержала победу в рамках бронзового финала по фехтованию среди спортсменов на колясках класса А (хорошо контролирующие тело и движения туловища).
Поражение на старте не надломило украинку, и она прорвалась в тройку лидеров, положив первую медаль в копилку нашей сборной на Паралимпийских играх 2020 в Токио.
38-летняя фехтовальщица из Харькова начала выступление на турнире с поражения в первом матче квалификационного раунда. Благодаря последующим трем победам она прошла в плей-офф, где получила шестой номер посева.
В поединке за третье место харьковчанка Бреус встретилась с венгерской спортсменкой Евой Хаймаши и обыграла ее со счетом 15:10.
Также 25 августа в фехтовании точно будет еще две медали, поскольку два спортсмена вышли в финалы в своих категориях.
Напомним, депутат Верховной Рады Жан Беленюк завоевал для Украины первое "золото" на Олимпийских играх – 2020 и станцевал гопак.
Как ранее сообщалось, впервые за четверть века Россия не взяла "золото" в художественной гимнастике на Олимпийских играх 2020. Решение судей вызвало скандал.
Последние новости
В Великобритании ИИ впервые помог хирургу удалить опухоль мозга: "Это вернуло мне мою жизнь", – ВВС
14:46Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16В жаркий период усиливается цветение Днепра – эксперт рассказал о природном "санитаре" водоемов
16:17Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Доктор Комаровский предупредил украинцев об эпидемии, которая может унести десятки тысяч жизней
16:14Один простой завтрак способен существенно поддержать здоровье – эксперты объяснили механизм действия
10:12