28 августа 2021, 12:12

Украинские паралимпийцы гарантировали 4 награды в пинг-понге, а наш дзюдоист выиграл "бронзу", поборов россиянина

Украинские паралимпийцы показали отличный результат в соревнованиях по настольному теннису. Украинец Магомедов завоевал бронзу в дзюдо, победив россиянина.

Сегодня в столице Японии разыгрывают награды по настольному теннису в рамках 4-го дня Паралимпиады-2020.

В этой дисциплине довольно удачно выступили наши атлеты, дважды заняв 3 почетные места и гарантировав еще пару медалей.

Украинка Марина Литовченко (кл. 6) разгромила в ½ финала россиянку со счетом 3:0 и продолжит бороться за чемпионство. В финале наша теннисистка также сразится с россиянкой Маляк Алиевой. Финал пройдет в грядущий понедельник.

Среди мужчин (кл. 8) Украина взяла "бронзу" и продолжит борьбу за наивысшую награду. Так, в полуфинале Максим Николенко проиграл китайцу Ч. Шуай (1:3), оказавшись на 3-й ступени пьедестала.

А вот Виктор Дидух одержал вверх над китайцем Пэном Вэйняном (3:2) и сразится в финале против того же Шуайя. Финал также пройдет послезавтра.

"Бронзу" Украине принес и Иван Май в кл. 9. В полуфинале он проиграл австралийцу Ма Лину (1:3).

Надо сказать, что атлеты классов 6-10 – это спортсмены с физическими ограничениями, соревнующиеся стоя.

А вот украинский дзюдоист Руфат Магомедов завоевал "бронзу", поборов россиянина Василия Кутуева.

Напомним, вчера силачка Марьяна Шевчук стала чемпионкой Паралимпийских Игр – 2020.

На Паралимпиаде – 2020 в Токио наши атлеты взяли еще "золото" и два "серебра" – Украина поднялась на 4-е место по общему количеству медалей.

Накануне на Паралимпиаде – 2020 в Токио Украина вошла в историю: в активе наших атлетов уже полтысячи наград.

Автор: Влад Коваленко