5 сентября 2021, 11:52

Украина - Франция: сине-желтые сразились с чемпионами и в напряженном матче выбороли шанс на ЧМ-2022

Матч Украина - Франция в отборе на ЧМ-2022 завершился ничьей. Сине-желтые еще имеют шансы прорваться на Чемпионат.

Вечером 4 сентября на стадионе "Олимпийский" в Киеве сборная Украины сразилась с французами за право выхода в Чемпионат мира по футболу - 2022. Матч закончился ничьей.

Об этом пишет Telegram-канал "Украинский Диалог", передает Диалог.UA.

Матч Украина - Франция закончился счетом 1:1. Сине-желтые не дали чемпионам прошлого года вырвать победу, благодаря чему получили шанс на участие в ЧМ-2022.

Счет открыла Украина на 44-й минуте состязания. Яремчук удачно прострелил мяч в центр поля мяч. Там его подхватил Зума, передав Шапаренко, который и забил первый гол французам.

Однако французам уже спустя 6 минут удалось сравнять счет. Гол в украинские ворота забил нападающий Марсьяль.

Нынешняя ничья стала 5-й для украинской сборной в отборе на ЧМ-2022. Сине-желтым предстоит еще 3 матча в группе D. Чтобы прорваться в Чемпионат мира, украинцам придется постараться и вырвать победы у противников из Финляндии и Боснии и Герцеговины.

На сегодня сборная Украины на 3-м месте в группе D. Лидерами стали Франция и Финляндия.

"Напрямую на ЧМ-2022 выйдет победитель группы, вторую команду ждет плей-офф. Поэтому три последних матча Украине нужно выигрывать - кровь из носу", - пишет Telegram-канал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российская сборная выступит на ЧМ-2022 без флага и гимна.

Мы также писали, что Украина в драматической концовке упустила победу над Казахстаном и усугубила себе жизнь в отборе на ЧМ-2022.

Автор: Татьяна Шевченко