4 сентября 2021, 23:06

Видео эффектного гола Шапаренко, "казнившего" оборону сборной Франции

Сборная Украины выигрывает после первого тайма у Франции благодаря точному выстрелу полузащитника "Динамо" Николая Шапаренко.

Сборная Украины обыгрывает после первого тайма действующих чемпионов мира сборную Франции в поединке квалификации ЧМ-2022. Встреча проходит на НСК "Олимпийский" в Киеве в присутствии более 45 тысяч зрителей. Победный результат нашей команде пока обеспечивает точный выстрел Николая Шапаренко.

Гол в исполнении полузащитника "Динамо" случился на 44-й минуте и получился на загляденье красивым: Яремчук прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, французские защитники не позволили Цыганкову пробить, но игровой снаряд отскочил к линии штрафной, откуда Шапаренко без помех поразил девятку Льориса, защищающего ворота "трехцветных".

Это первый гол Шапаренко за национальную сборную.

Стоит отметить, что до этого украинская команда имела еще несколько хороших возможностей расписаться в рамке французов, но где-то не хватило мастерства, а где-то - везения.

Напомним, в предыдущем матче отборочного раунда к чемпионату мира сборная Украины сыграла вничью 2:2 с Казахстаном на выезде. После четырех сыгранных поединков в квалификации украинская команда имеет в своем активе 4 очка.