11 октября 2021, 19:04

Франция выиграла в Лиге наций благодаря сомнительному голу: эксперты спорят до сих пор

Сборная Франции обыграла Испанию и стала победителем Лиги наций. Под занавес встречи французы забили победный гол, который засчитал арбитр.

В финале Лиги наций УЕФА сборная Франции обыграла национальную команду Испании. Футбольная встреча прошла на миланской арене "Джузеппе Меацца" и закончилась в пользу французов 2:1, передает "Диалог.UA".

Такой итог поединка был зафиксирован, несмотря на то что изначально счет в финальной игре открыли испанцы в середине второго тайма. Забитым мячом отметился нападающий Оярсабаль. Он получил пас из середины поля от Бускетса, после чего в штрафной соперника поборолся с защитником и удачно пробил в дальний угол от вратаря - 1:0.

Однако буквально через пару минут паритет восстановил 33-летний французский бомбардир Карим Бензема. С угла штрафной он изящным ударом с подкруткой отправил кожаную сферу в дальнюю девятку - 1:1.

А под занавес встречи другой молодой форвард Франции Мбаппе вывел команду вперед. Эрнандес из глубины сделал хорошую передачу на ход, после которой нападающий подобрал мяч и пробил в ближний угол ворот - 1:2. Между тем забитый мяч оказался довольно спорным, потому как на повторе Киллиан, судя по всему, был вне игры. Но судья засчитал взятие ворот.

Надо сказать, что два года назад аналогичный трофей завоевала Португалия. В итоге Франция стала первой сборной, обладающей сразу тремя национальными кубками: Евро, ЧМ и Лиги наций.

Напомним, ранее Петраков заткнул за пояс критиков важной победой над Финляндией

Также наставник нашей футбольной дружины признался, что сказал игрокам в раздевалке после победы над Финляндией.

Яремчук потроллил пресс-атташе сборной Украины после игры в Финляндии.

Автор: Влад Коваленко