17 октября 2021, 07:30

По стопам Малиновского: Коваленко наделал шороху в Серии А

Виктор Коваленко получил высокую оценку за поединок против "Салернитаны": украинский полузащитник отметился голом и результативным пасом.

Одноклубник Руслана Малиновского по "Аталанте" Виктор Коваленко, выступающий на правах аренды за "Специю", стал героем матча против "Салернитаны" в рамках 8-го тура Серии А. Украинец шикарным голом и результативной передачей принес своей команде важнейшие 3 очка.

Встреча проходила в Специи на арене "Альберто Пикко", и после первого тайма хозяева проигрывали 0:1 - перед уходом на перерыв точным ударом отметился Сими.

Однако уже во втором игровом отрезке за дело взялся украинский хавбек. Сначала Коваленко вывел на ударную позицию Штрелеца, который восстановил статус-кво, а затем записал на свой счет дебютный гол в чемпионате Италии: на 76-й минуте экс-игрок "Шахтера" первым касанием принял поперечную передачу партнера перед штрафной соперника, а вторым хлестко пробил в дальний угол, не оставив шансов голкиперу гостей.

После окончания поединка портал SofaScore поставил Коваленко оценку 7,9. Украинец оказался лучшим среди своих партнеров и одним из двух лучших игроков в составах обеих команд.

Результативные действия полузащитники позволили "Специи" покинуть зону вылета. После победы команда поднялась на 15 место.

Стоит отметить, что Коваленко не выходил на поле с середины сентября: хавбек восстанавливался после повреждения мышцы.

В феврале этого года Виктор перешел из донецкого "Шахтера" в "Аталанту". По предварительным данным, сумма трансфера составила 700 тысяч евро. Полузащитнику не удалось с первого раза закрепиться в составе "богини", и в августе он был отдан в "Специю" на правах аренды. Соглашение рассчитано до 30 июня 2022 года.

Ранее сообщалось, что супергол Малиновского помог "Аталанте" добыть ничью в матче против действующего чемпиона Италии "Интера". Украинцу удался мощный выстрел из-за пределов штрафной, который оставил не удел ветерана Самира Хандановича.

Автор: Артем Малиновский