9 ноября 2021, 09:22

​Скандал с российским "Локомотивом": "Галатасарай" готов нанести москвичам "футбольный удар"

В матче "Гаталасарай" – "Локомотив" главный арбитр встречи показал Живоглядову две желтые карточки, однако с поля не удалил. Турки настаивают на техническом поражении для соперника.

4 ноября в Турции в рамках четвертого тура Лиги Европы "Галатасарай" принимал на своем поле московский "Локомотив". Встреча закончилась со счетом 1:1, однако не исключено, что будет или переигровка, или же россиянам засчитают техническое поражение по вине главного арбитра матча.

Еще до перерыва игрок "Галатасарая" Софьян Фегули забил гол и вывел команду вперед. Однако уже во втором тайме усилиями Франсуа Камано московский клуб сравнял счет, информирует пресс-служба турецкого клуба на своей странице в Twitter.

Концовка матча выдалась очень напряженной и нервной. Главный арбитр матча швейцарец Сандро Шерер добавил четыре минуты. На второй добавленной минуте Дмитрий Живоглядов срывает атаку турков и получает заслуженно желтую карточку. После этого на поле начался небольшой конфликт с участием игроков обеих команд.

На третьей добавленной минуте судья начинает раздавать "горчичники". Их получили три игрока, включая и Живоглядова. Однако судья не стал показывать красную карточку и не удалил футболиста с поля.

Администрация "Галатасарая" подала официальный запрос в УЕФА с требованием или присудить москвичам техническое поражение, или же переиграть матч.

Прокомментировал эпизод с Живоглядовым и главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим. С его слов, он и его команда готовы переиграть концовку матча. Он против того, чтобы "Локомотиву" засчитали техническое поражение из-за ошибки судьи.

Ранее мы сообщали, что администрация "Локомотива" перепутала фамилии игроков "Галатасарая". На табло на стадионе они вывесили перед игрой список игроков мюнхенской "Баварии".

Напомним, 70-летний футболист Петр Федоренко попал в Книгу рекордов Украины как самый возрастной игрок.

Автор: Дмитрий Мироненко