Избран обладатель "Золотого мяча – 2021": фаны удивлены спорным решением
В седьмой раз за свою карьеру престижную футбольную награду получил аргентинский виртуоз, побивший рекорд по этим статуэткам.

Журнал France Football накануне огласил имя нового владельца ежегодно трофея "Золотой мяч" по итогам нынешнего футбольного сезона, передает Диалог.UA.
В результате лучшим футболистом мира в этом году по версии издания стал аргентинский форвард французского клуба PSG Лионель Месси. Церемония награждения состоялась минувшей ночью в Париже.
В борьбе за эту номинацию аргентинец опередил польского бомбардира из мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовски и натурализованного итальянского хавбека Жоржиньо, которые вошли в топ-3.
Стоит заметить, но большинство футбольных болельщиков недовольны исходом награждения. По их мнению, данный трофей именно в этом году наиболее заслужил как раз польский нападающий.
When Luis Suarez gives the #ballondor to Messi! pic.twitter.com/uUHhMgtVfR
— Ballon d'Or #ballondor (@francefootball) November 29, 2021
Надо сказать, что для Лионеля это уже седьмая аналогичная награда за карьеру. Ранее такой же приз ему вручали с 2009 по 2012, а также в 2015-м и в 2019 годах.
Аргентинский футболист - рекордсмен по количеству завоеванных "Золотых мячей", он опережает ближайшего преследователя португальца Криштиану Роналду на пару таких статуэток.
Более того, Месси опередил легендарного советского вратаря Льва Яшина в перечне самых возрастных обладателей этого трофея.
Напомним, в этом сезоне аргентинец выиграл Кубок Америки со своей национальной командой, а в прошлом году в составе испанской "Барселоны" завоевал Кубок страны.
За нынешний период мастеровитый футболист забил 41 мяч и отдал 17 "ассистов" в 56 играх во всех первенствах. Также Лионель стал лучшим форвардом испанского чемпионата 2020-21 и Кубка Америки.
Напомним, в середине октября "Манчестер Сити" поддался магии Месси на Парк Де Пренс.
Кстати, еще месяц назад СМИ слили имя обладателя "Золотого мяча – 2021": по версии футбольных экспертов, им должен был стать польский форвард Левандовски.
Недавно Зинченко встретился с легендарным отечественным экс-игроком и обладателем знаменитого трофея в футболе Игорем Белановым.
Последние новости
В Великобритании ИИ впервые помог хирургу удалить опухоль мозга: "Это вернуло мне мою жизнь", – ВВС
14:46Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16В жаркий период усиливается цветение Днепра – эксперт рассказал о природном "санитаре" водоемов
16:17Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Доктор Комаровский предупредил украинцев об эпидемии, которая может унести десятки тысяч жизней
16:14Один простой завтрак способен существенно поддержать здоровье – эксперты объяснили механизм действия
10:12