19 декабря 2022, 10:07

Слезы счастья и разочарования: самые яркие кадры драматического финала ЧМ-2022 в Катаре

Под капитанством Лионеля Месси Аргентина стала чемпионом мира по футболу 2022 года.

Финальный матч ЧМ в Катаре по динамичности и драматизму превзошел все ожидания. Даже опытные комментаторы со стажем не смогли припомнить подобного отчаянного противоборства в истории чемпионатов. До последнего оставалась интрига, кто же возьмет кубок.

В итоге Аргентина победила сборную Франции со счетом 4:2 только в серии пенальти после изнурительного матча и овертаймов. Команда Месси - новый чемпион мира по футболу.

Лионель открыл счет с пенальти на 23-й минуте. Анхель Ди Мария укрепил позиции аргентинцев на 36-й минуте. В игру активно вступил француз Килиан Мбаппе, забив два мяча подряд за две минуты (пенальти на 80-й и еще один в контратаке на 81-й).

На 108-й минуте снова отличился Месси, а на 118-й Мбаппе сравнял счет, провернув хет-трик. Основное время и дополнительные таймы закончились со счетом 3:3. А в серии пенальти более точными оказались аргентинцы.

Лионель Месси наконец-то завоевал свой главный трофей в карьере, которого ему так не хватало. Появились кадры, как Лионель обнимается со своей мамой после победы, а президент Франции Эммануэль Макрон утешает Мбаппе.

Ранее в Сети появилось видео с Зеленским, которое ФИФА запретила показывать на финале ЧМ-2022.