30 июня 2021, 00:56

​"Матч-пушка" - сборная Украины впервые в истории вырвалась в ¼ Евро - 2020, разгромив шведов на поле

Сборная Украины первой прорвалась в одну четвертую Евро - 2020 впервые в истории, разгромив шведов в Глазго со счетом 2:1.

В шотландском Глазго вечером 30 июня сборные Украины и Швеции сразились за выход в одну четвертую финала Евро-2020. Матч закончился победой Украины со счетом 2:1, передает Диалог.UA..

Счет открыл украинский защитник Александр Зинченко на 27-й минуте матча, мастерски загнав мяч в дальний угол ворот противника.

Вскоре "сине-желтые" сделали досадную ошибку, которая позволила шведам сравнять счет на 43-й минуте. Гол забил Эмиль Форсберг.

По итогу второго тайма, несмотря на несколько напряженных моментов, осталась ничья - 1:1. Было объявлено дополнительное время - два тайма по 15 минут.

Без приключений не обошлось. Шведский защитник Мариус Дэниэлсон на 98-й минуте получил красную карточку за грубую игру против Артема Беседина. Чудом инцидент не закончился серьезной травмой для украинского игрока.

В итоге первый экстра-тайм остался с тем же счетом - 1:1. Правда, шведы после отстранения Дэниэлсона остались в меньшинстве.

Во втором экстра-тайме Украине удалось забить еще один гол. Победный мяч в ворота шведам загнал нападающий Артем Довбик на 121-й минуте.

Стоит отметить, что украинскую сборную лично поддержал президент Владимир Зеленский. Он в соцсетях начал флешмоб, а также позвонил команде перед важным матчем.

Важно добавить, что Украина попала в ⅛ финала Евро-2020 благодаря счастливому случаю. Команда прорвалась в плей-офф с тремя минимальными баллами после одной победы над Северной Македонией и двух поражений.

Ранее Диалог.UA сообщал, что главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сделал прогноз на матч со сборной Швеции.

Мы также писали, что тренер шведов пошутил над Шевой накануне противостояния в матче Евро - 2020.

Автор: Елена Остапенко