30 июня 2021, 23:30

Защитник сборной Швеции рассказал о поступке после травмирования Беседина: "Это было заслуженно"

Защитник сборной Швеции Маркус Даниэльссон принес извинения нападающему украинской национальной команды Артему Беседину за нанесенную травму.

На 98-й минуте встречи Маркус Даниэльссон жестко въехал в колено Артема Беседина. Судья удалил защитника сборной Швеции, а украинский нападающий не смог продолжить игру.

Беседин вышел на поле на 90-й минуте и спустя 11 минут вынужден был прекратить игру после столкновения с защитником сборной Швеции Маркусом Даниэльссоном. Все произошло, когда украинец пытался дотянуться до мяча. Шведский защитник Даниэльссон хотел отобрать мяч у соперника, но вместо этого прямой ногой шипами попал в ногу нашего нападающего.

В пресс-службе "Динамо" уже заявили, что футболисту понадобится около 6 месяцев на восстановление. Он получил очень тяжелую травму, и пока медики разрабатывают стратегию лечения.

Даниэльссон рассказал, что после матча зашел в раздевалку сборной Украины и принес извинения Беседину. Украинский футболист их принял.

"Со стороны эпизод выглядел совсем нехорошо... Арбитры воспользовались помощью VAR и решили дать красную карточку. Вероятно, это было заслуженно, но в тот момент решение не казалось справедливым", - сказал швед.

Напомним, команда Андрея Шевченко в затяжном матче победила со счетом 2:1. Впервые в истории украинская сборная будет представлена в четвертьфинале в Евро.

После игры наставник нашей команды поблагодарил всех болельщиков сборной, рассказав, что на матче присутствовала его жена и дети.

А игрок сборной Александр Зинченко рассказал, что ко встрече со шведами украинские футболисты готовились основательно, как к войне.

Автор: Анастасия Югова