4 июля 2021, 00:04

Украина выбывает из Евро - 2020, проиграв Англии с разгромным счетом 4:0

​Сборной Украине не удалось прорваться в полуфинал Евро - 2020. На матче в Риме сине-желтые проиграли Англии со счетом 4:0.

Вечером 3 июля Украина выбыла из Чемпионата Европы по футболу (Евро - 2020), проиграв сборной Англии с разгромным счетом 4:0.

Детали матча были опубликованы на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Счет британцы открыли еще на 4-й минуте матча. Первым украинские ворота пробил нападающий Гарри Кейн. Несмотря на несколько опасных моментов, украинцам удалось в первом тайме удержать счет 0:1.

Во втором тайме исправить ситуацию команде Шевченко не удалось. На 46-й минуте матча защитник Гарри Макгуайр головой отправил мяч в украинские ворота, ловя вратаря Бущана на противоходе.

Вскоре, на 50-й минуте, в дело снова вступил Кейн. Он также головой пробил мяч в ворота, несмотря на то, что перед ним находились аж три защитника.

Последний гол в ворота сборной Украины был забит на 53-й минуте Джорданом Хендерсоном. Он в упор "расстрелял" ворота Бущана.

Как итог сборная Великобритании проходит в полуфинал Евро - 2020, а украинцы возвращаются домой.

Контекст: в нынешнем году сборная Украины ярко выступила на Евро - 2020, впервые в своей истории прорвавшись в ¼ чемпионата.

В плей-офф команда Шевченко попала благодаря счастливой случайности с минимальным количеством баллов. Однако там уже доказала, что заслужила свой шанс, одержав победу над шведами со счетом 2:1.

Ранее Диалог.UA сообщал, что перед матчем тренер Андрей Шевченко сказал, в чем именно превосходит Англия в матче против Украины.

Мы также писали, что перед матчем с Англией Артем Довбик поделился секретом победы в футбольном поединке.

Автор: Татьяна Шевченко