3 августа 2021, 23:59

ФК "Шахтер" на выезде вырвал победу у "Генка" в матче ЛЧ, уступая по ходу игры

Донецкий "Шахтер" сумел переиграть бельгийский "Генк" в первом матче 3-го квалифай-раунда ЛЧ, проигрывая по ходу встречи. За "горняков" голами отметились бразильцы Тете и Патрик.

Донецкий "Шахтер" в гостях обыграл бельгийский "Генк" в первой встрече 3-го квалифай-раунда ЛЧ – 1:2, информирует "Диалог.UA".

Однако для подопечных итальянского наставника Де Дзерби изначально все складывалось не самым лучшим образом. Так, под конец первого тайма оранжево-черные уступали 1:0, когда японец Дзюня Ито навесил мяч с угла штрафной во вратарскую площадку, а двухметровый Пола Онуачу головой пробил вратаря "горняков" Анатолия Трубина.

Однако украинская команда после перерыва смогла не только отыграться, но и повести в счете. Так, в середине второй 45-минутки бразильский хавбек Педриньо заработал пенальти, а его земляк Тете удачно пробил 11-метровый, хотя бельгийский голкипер чуть не отбил мяч рукой.

После "камбэка" тренер "Шахтера" начал производить ротации в составе и сразу выпустил на поле еще одного натурализованного бразильца Марлоса вместо Тете. Именно Марлос под конец матча начал атаку с фланга и сделал хороший навес в штрафную соперника на защитника Исмаили, который в одно касание прострелил на дальнюю штангу, где проворнее всех оказался Алан Патрик – 1:2.

Ответная встреча команд состоится в Киеве 10 августа. Победитель этой пары сыграет в раунде плей-офф с французским "Монако" или чешской "Спартой".

Ранее задержанный в Киеве пьяный экс-игрок "Шахтера" Шевчук записал видео и объяснился.

Бывший голкипер ФК "Шахтер" Рустам Худжамов рассказал о тревожном происшествии с беркутовцами в Донецке в 2014 году.

Накануне мы писали, что эксперты предрекали победу оранжево-черным в этом противостоянии с "Генком".

Автор: Влад Коваленко