5 августа 2021, 18:20

"Стыдно за Украину", - украинская легкоатлетка Рыжикова об участии в ОИ-2020 в Японии

Украинская бегунья Рыжикова посетовала на несоответствующую работу и организацию ассоциации с отечественными атлетами. По ее мнению, без медали о ней могут забыть.

Отечественная бегунья Анна Рыжикова поведала о проблемах, с которыми сталкивается во время подготовки к первенству. В качестве примера она сопоставила голландскую атлетку Фемке Бол, с которой занимается целый штаб специалистов. При этом наша спортсменка заняла 5-е место на дистанции 400 м с барьерами на 32-х летних Играх в столице Японии, а ее вышеуказанная соперница – почетное 3-е, передает "Общественное Спорт".

После завершения забега Анна пожаловалась на несоответствующую работу с профессиональными спортсменами в национальной команде, в отличие от других держав. Она сопоставила себя с одиночкой, борющейся с "армией" конкуренток.

Наша атлетка заявила, что ей стыдно за Украину. Она отметила, что в их легкоатлетическом штабе имеется лишь наставник и массажист. В других же странах работает целая команда с такими спортсменами.

Рыжикова призналась, что самостоятельно ищет средства для возобновления, при этом она своими силами нашла себе и тренера, и массажиста. В то же время украинка никого не обвиняет. Она уточнила, что ее место на 32-х летних Играх – это итог реалий в отечественной легкой атлетике.

Отметим, что Рыжикова и еще одна украинка Виктория Ткачук финишировали на 5-м и 6-м местах в историческом для нашей державы финале – впервые в истории две наших бегуньи пробились в финальный этап состязаний в такой дисциплине. В итоге американка Сидни Маклафлин побила мировой рекорд в забеге.

Напомним, сегодня каноистка Лузан принесла Украине 9-ю "бронзу" Олимпиады.

Наш борец Беленюк стал чемпионом ОИ – 2020 с травмой руки, которую надо было срочно оперировать.

Украинский боксер Хижняк пробился в финале ОИ, где поборется за "золото".

Каратистка Терлюга уступила в финале ОИ – 2020, но благодаря ее "серебру" Украина поднялась на одну строчку вверх.

Автор: Влад Коваленко