10 августа 2021, 23:59

"Шахтер" повторно обыграл "Генк" и прошел в следующий раунд ЛЧ

ФК "Шахтер" повторно победил "Генк" и вышел в плей-офф квалификации ЛЧ. Там "горняки" поборются с французским "Монако".

В 3-м квалифай-раунде ЛЧ донецкий "Шахтер" переиграл бельгийский "Генк", передает "UA-Футбол".

Ответная игра состоялась на киевском НСК "Олимпийский". "Горняки" активно начали матч и уже в середине первого тайма повели в счете. Гол забил Л. Траоре. Кстати, для нового форварда оранжево-черных это уже 3-й мяч за 5 матчей.

На 77-й минуте подопечные Де Дзерби увеличили отрыв, забив второй гол в ворота соперника. На этот раз ошибкой защитника воспользовался бразилец М. Антонио, который почти в пустые ворота забил гол.

Тогда "Генк" решился хотя бы на "гол престижа". И им удалось реализовать свой шанс. В концовке матча после быстрой атаки с фланга и прострела в штрафную С. Дессер поразил "сетку" Трубина, но этот гол уже особо не влиял на общий исход.

Потому как на выезде "горняки" обыграли бельгийцев с таким же счетом – 1:2. Поэтому общая разница голов была 4:2.

В плей-офф квалифай-раунда ЛЧ "Шахтер" поборется с французским "Монако".

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" не проведет матч ЛЧ на НСК "Олимпийский": футбольной игре "горняков" может помешать концерт, посвященный Дню Независимости Украины – совпадают даты.

Перед этим оранжево-черные в начале чемпионата УПЛ потеряли очки, неожиданно уступив "Александрии" - 1:2

Автор: Влад Коваленко