12 ноября 2021, 10:46

Сборная Украины установила новый антирекорд в товарищеской игре против Болгарии

При тотальном превосходстве по игре в атаке сборная Украины сыграла вничью с Болгарией.

Национальная команды Украины по футболу накануне провела товарищескую встречу против Болгарии. Однако, даже несмотря на тотальное превосходство желто-синих, матч закончился вничью 1:1, пишет Диалог.UA.

Примечательно, что, по сведениям статистики, украинские футболисты нанесли 36 ударов в ворота противника. 14 раз мяч летел в створ ворот, 15 раз – мимо и 7 ударов болгары блокировали удар.

В свою очередь, гости нанесли лишь 4 удара, а по воротам угодили лишь единожды. При этом этот момент и привел к голевому завершению в первом тайме.

Болгарский голкипер Михайлов вынес мяч от ворот, Матвиенко неудачно "запустил свечу" перед своей штрафной, а Тымчик проиграл борьбу Кириллову, который расстрелял Бущана.

В итоге подопечные Петракова оказались в роли отыгрывающих. Наши "сборники" смогли сравнять счет лишь за 11 минут до конца матча – эффектный гол из-за пределов штрафной забил опорник "Шахтера" Тарас Степаненко.

Дружеская игра проходила в Одессе на стадионе "Черноморец", который, кстати, вчера горел.

В следующий вторник сборная Украины в гостях проведет крайний матч отбора ЧМ-2022 против Боснии.

Ранее сборная Украины обрадовала фанатов хорошей новостью перед игрой против Боснии и Герцеговины.

Напомним, ключевой матч Украины против Боснии и Герцеговины в отборе на ЧМ-2022 может не состояться.

Автор: Влад Коваленко