30 ноября 2022, 08:00

Как "Дід Джо" Байден порадовался победе США на ЧМ-2022: появилось яркое видео

Американский президент не скрывал своего восторга от игры американской сборной в матче с Ираном.

Президент США Джо Байден не скрывал своей радости после победы американской сборной над Ираном в рамках чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в Катаре, информирует ТГ-канал "Украина 365".

Во вторник, 29 ноября, в катарском городе Доха состоялся матч третьего, решающего тура группового турнира ЧМ-2022, в котором встречались сборные Ирана и США. Команды боролись за путевку в 1/8 финала, и для выхода в плей-офф американцам нужна была только победа.

В результате игра закончилась со счетом 1:0 в пользу сборной США, единственный мяч забил Кристиан Пулишич на 38-й минуте.

Как только матч завершился, Президент США Джо Байден, несмотря на свои 80 лет, довольно резво выбежал на сцену в Бэй-Сити (штат Мичиган) и с криками "USA, USA!" объявил о победе американской национальной сборной над Ираном.

"Дід Джо радіє перемозі США над Іраном у футболі", - так прокомментировали реакцию Байдена авторы канала.

Таким образом из группы В в 1/8 финала вышли сборные Англии и США. В плей-офф американская команда сыграет с сильной сборной Нидерландов.

Стоит отметить, что в этой группе играли сразу два недавних "обидчика" украинской сборной: англичане обыграли Украину на Евро в четвертьфинале, а сборная Уэльса отобрала у "сине-желтых" путевку на текущий ЧМ в последнем стыковом матче (1:0).

Напомним, сборная Ирана на ЧМ-2022 не стала исполнять гимн страны перед матчем с Англией, поддержав таким образом протесты в Тегеране против произвола властей.

Как ранее сообщалось, поляк Войцех Щенсный, один из лучших вратарей текущего чемпионата мира по футболу,  поддержал Украину.