29 июня 2021, 23:37

​"Это было красиво", - сборная Украины забила гол, но шведы сравняли счет

Первый тайм матча Украина - Швеция на ⅛ финала Евро -2020 закончился ничьей. Счет 1:1.

Сборные Украины и Швеции сражаются за шанс пройти в ¼ финала Евро-2020. Первый тайм закончился ничьей, передает Диалог.UA.

Первой счет открыла украинская команда на 27-й минуте матча. Полузащитник Андрей Ярмоленко, прокрутившись, подал удачный пас налево Александру Зинченко, который мастерски с ходу пробил гол в дальний угол.

На 43-й минуте шведам удалось сравнять счет. После удара Эмиля Форсберга и фатального рикошета Ильи Забарного мяч влетел в украинские ворота.

Отметим, что матч проходит в шотландском городе Глазго на стадионе "Хэмпден Парк".

Украина стала главным счастливчиком турнира "Евро - 2020". "Сине-желтые" попали в плей-офф с минимальным проходным баллом, обыграв лишь Северную Македонию и потерпев поражение в двух матчах.

Перед матчем со шведами президент Украины Владимир Зеленский запустил флешмоб, а также позвонил украинским журналистам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Швеция проиграет Украине в "сине-желтом противостоянии" на Евро - 2020 из-за проклятия.

Мы также писали, что футбольные эксперты спрогнозировали тактическую схему сборной Украины и стартовый состав против шведов.

Автор: Елена Остапенко