11 июля 2021, 09:36

​Украинская прыгунья Магучих в Таллине побила 22-летний рекорд РФ и завоевала золото чемпионата Европы

В Таллине украинская спортсменка Ярослава Магучих получила золото молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике, побив рекорд турнира.

В Таллине 19-летняя прыгунья из Украины Ярослава Магучих легендарно завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате Европы. Ей удалось побить рекорд турнира.

Кадры победного прыжка Магучих обнародовал в Twitter официальный аккаунт Европейской легкой атлетики, передает Диалог.UA.

В прыжках в высоту 19-летняя днепрянка оказалась лучшей на молодежном ЧЕ-2021. Все прыжки спортсменка выполнила безукоризненно с первого раза.

В последний раз планка была установлена на высоте 2 метра. И девушка ее легендарно "одолела", не задев.

Украинка оставила далеко позади соперниц: второе и третье место получили представительницы Швеции и Словении с показателем 1,89 метра.

Кроме того, днепрянке удалось побить рекорд турнира, который 22 года назад установила представительница России Светлана Лапина, прыгнув в высоту на 1,98 метра.

Стоит отметить, что Магучих уже стала легендой молодежных чемпионатов Европы по легкой атлетике. Ей удалось получить континентальное первенство на последних трех турнирах.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинцы "взяли" Москву, став абсолютными триумфаторами Чемпионата Европы: Россия только десятая.

Мы также писали, что спортсмен из Украины одержал победу в Москве - депутат Госдумы обрушился на него с оскорблениями.

Автор: Елена Остапенко