14 июля 2021, 22:52

Шикарное исполнение Шика: гол с центра поля признан лучшим на Евро - 2020, Ярмоленко в топ-10

Гол нападающего сборной Чехии Патрика Шика с 45 метров в ворота Шотландии признан УЕФА лучшим на Евро - 2020.

УЕФА по итогам голосования болельщиков определился с лучшим взятием ворот на прошедшем чемпионате Европы. В номинации победил нападающий сборной Чехии Патрик Шик, который в игре группового раунда с дистанции в 45,5 метра поразил ворота Шотландии.

Об этом информирует Instagram-аккаунт Евро - 2020.

Гол чешского форварда набрал 800 тыс. голосов.

"После почти 800 тысяч голосов дальний удар Патрика Шика против Шотландии стал голом турнира Евро - 2020!" - сказано в сообщении.

На 52-й минуте встречи Шик увидел, что вратарь шотландцев Дэвид Маршалл далеко вышел из ворот и зарядил практически с центра поля - голкипер не успел вовремя вернуться в рамку, и игровой снаряд влетел точно под перекладину.

Перед этим Шик отметился взятием ворот на 42-й минуте. Его дубль помог чехам в той игре одолеть сборную Шотландии со счетом 2:0.

Тем временем гол в исполнении полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко в ворота Нидерландов вошел в топ-10 взятий ворот Евро - 2020. Хавбек обыгрался на правом фланге с Романом Яремчуком, сместился в центр и пробил неотразимо в "девятку", не оставив шансов Мартену Стекеленбургу.

Кроме того, УЕФА включил поединок Украина - Нидерланды в топ-7 самых зрелищных и захватывающих матчей Евро - 2020.

Напомним, победителем Евро - 2020 стала сборная Италии, которая в финальном поединке сломила сопротивление Англии в серии пенальти. Основное и дополнительное время мачта, состоявшегося на "Уэмбли" в Лондоне, завершилось вничью 1:1.

Сборная Украины завершила выступление на Евро - 2020 на стадии четвертьфинала, где уступила англичанам 0:4. Таким образом, Украина вошла в восьмерку сильнейших команды Европы, что является лучшим результатом в ее истории.

В УАФ сообщили, что футболисты сборной Украины получат максимальные премиальные за выступление на чемпионате Европы.

Автор: Артем Малиновский