5 августа 2021, 16:21

Украинка Терлюга завоевала историческое "серебро" на ОИ – 2020 по карате

Наша атлетка Терлюга взяла "серебро" в карате на ОИ – 2020: исход боя решили арбитры. В итоге она пробилась в финал, где поборется также за чемпионство.

Отечественная каратистка Анжелика Терлюга в весе до 55 кг завоевала историческую серебряную награду в этом виде единоборств для Украины на 32-х летних Играх в Японии, передает "Общественное".

Она прошла в полуфинал Олимпиады по результатам поединков на групповом этапе с первого места. В полуфинале наша каратистка сошлась с тайванской соперницей Вэнь Цзы-Юнь.

Анжелика вела в счете 4:1, однако за секунду до конца схватки тренер команды Тайваня потребовал видеоповтор, и его подопечная заработала три очка, вернув паритет.

За крайнюю секунду обе каратистки не успели нанести судьбоносный удар, поэтому в исход непростого противостояния вмешали рефери. Все одни единогласно отдали победу украинке.

Итак, в финале Олимпиады - 2020 Терлюге будет противостоять болгарка Ивет Горанова. Этот бой пройдет чуть позже.

Стоит отметить, что эта серебряная медаль в карате для Украины стала третьей в общем зачете на летних Играх. До этого "серебро" брали пловец Михаил Романчук и борец Парвиз Насибов

Напомним, сегодня каноистка Лузан принесла Украине 9-ю "бронзу" Олимпиады.

Как выяснилось, борец Беленюк стал чемпионом ОИ - 2020 с травмой руки, которую надо было срочно оперировать.

А украинский боксер Хижняк в финале ОИ поборется за медаль высшей пробы.

Автор: Влад Коваленко