Историческую "бронзу" в Токио "выловили" украинские "русалки"
Бронзовая награда наших синхронисток стала 17-й в активе Украины на ОИ-2020. До этого украинские атлетки в этой дисциплине среди коллективов еще ни разу не брали медаль.

Украинские синхронистки положили в копилку нашей национальной команды еще одну бронзовую медаль Олимпиады - 2020, передает НОК Украины.
Сообщается, что наши девушки по артистическому плаванию заняли почетное 3-е место согласно суммированным результатам в произвольной и технической программах на первенстве групп.

Примечательно, что перед этим в технической программе отечественные спортсменки набрали 94,268 очков, опередив почти на балл своих принципиальных конкуренток в борьбе за бронзовую медаль – хозяев. Больше было лишь у россиянок и китаянок.

Сегодня же в произвольной дисциплине украинки показали 96,033, обойдя практически на пару очков японок. В итоге наши атлетки стали третьими, в сумме набрав 190,301 баллов. Тем самым Украина впервые выиграла командную награду в синхронном плавании на Олимпийских играх.

Чемпионками же стали представительницы ОКР, второе место "наныряли" спортсменки из Поднебесной.
Стоит отметить, что нашу сборную в этой дисциплине представляли Е. Яхно, К. Сидоренко, А. Шинкаренко, А. Савчук, К. Резник, М. Федина, и сестры Алексеевы.

Напомним, сегодня украинки Лузан и Четверикова "взяли серебро" Олимпийских игр в Токио в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 м.
А вот у боксера Хижняка судьи сегодня "отобрали золото" и отдали бразильцу.
Перед этим сообщалось, что в предпоследний день летних Игр украинские атлеты принесли в копилку нашей сборной пару серебряных медалей. Но они еще продолжают бороться за награды в нескольких видах спорта.
А вот прыгунья Магучих завоевала 18-ю медаль Игр - 2020 для Украины.
Последние новости
"Мы не знаем причины": в Чернобыле замечены собаки с синей шерстью и иммунитетом к радиации – СМИ
15:50ВОЗ предупредила о глобальной угрозе для человечества: почему антибиотики перестали действовать
09:28