11 августа 2021, 10:12

Победив московский "Спартак", португальский клуб переименовался в "Бенфикачук"

10 августа в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов португальский клуб "Бенфика" победил московский "Спартак" и вышел в следующий раунд.

На 65-й минуте в составе "Бенфики" на поле появился новый игрок клуба – украинец Роман Яремчук, который поспособствовал тому, что футболист "Спартака" забил себе гол на 90-й минуте мачта.

Португальские СМИ высоко оценили игру украинца, а англоязычная версия страницы клуба в Twitter была переименована в "Бенфикачук".

Первая игра в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев. С аналогичным результатом закончилась и вчерашняя игра в Португалии. Первый гол после перерыва забил Жоау Мариу, а уже в конце второго тайма отличился и наш соотечественник.

Яремчук вышел на поле на 65-й минуте и отметился в дебютном матче за новую команду голом. Судьи его записала на игрока "Спартака" Сэмюэеля Жиго, но тот забил автогол с подачи нападающего сборной Украины.

После матча Роман признался, что лучшего дебюта за новый клуб и не придумаешь. Он поблагодарил всех болельщиков, собравшихся на трибуне, а также доверие со стороны тренерского штаба. В будущем Яремчук планирует выучить язык, чтобы свободно общаться с прессой и фанатами.

Официальная англоязычная страница клуба в Twitter сразу же сменила название на SL Benficachuk.

Яремчук на Евро-2020 забил за сборную Украины два мяча.

С 2017 по 2021 годы Яремчук был игроком бельгийского "Гента". За клуб он провел 121 игру и забил 47 голов.

Ранее мы сообщали, что в рамках Евро-2020 после победы сборной Украины над Швецией в 1/8 финала Роман Яремчук исполнил в раздевалке "дикие танцы".

Напомним, в конце июля 2021 года Яремчук сменил клуб, перейдя из "Гента" в "Бенфику". Контракт 25-летнего украинца рассчитан до конца 2026 года.

Автор: Дмитрий Мироненко