11 сентября 2021, 21:54

Трибуны в Гданьске устроили "ад" России, но это не помогло Украине сотворить сенсацию на волейбольном Евро

Сборная Украина стояла на пороге большой сенсации в поединке против России на чемпионате Европы по волейболу.

Сборная Украины уступила России - серебряным призерам Олимпийских игр - 2020 - в поединке 1/8 финала на мужском чемпионате Европы по волейболу. Взяв первый сет у более титулованного соперника, украинцы проиграли три последующие партии. Как итог - поражение 1:3.

Первый сет закончился со счетом 25:22 в пользу украинской команды, что стало холодным душем для россиян, считавшихся фаворитами этого противостояния.

Во второй партии Россия взяла уверенный реванш 25:13. В третьем сете украинский коллектив на определенном отрезке вел в четыре мяча - 11:7, но, к сожалению, уступил 22:25.

В четвертой партии, которая оказалась последней, Украина также лидировала 13:11, но затем отдала инициативу сопернику и проиграла сет 22:25, а с ним и весь поединок - 1:3.

Таким образом, игроки сборной Украины лишились не только возможности сыграть в четвертьфинале Евро, но и 10 млн грн призовых, которые им обещали партнеры Федерации за победу над Россией.

Отдельно стоит обратить внимание на атмосферу, царившую на трибунах арены в польском Гданьске, где проходила отчетная встреча. Местные зрители устроили настоящий "ад" сборной России, регулярно освистывая действия российских игроков на площадке, тогда как успешные моменты в игре украинской команды встречались овациями.

Напомним, женская сборная Украины по волейболу впервые за 20 лет вышла в плей-офф чемпионата Европы, однако в 1/8 финала наши девушки уступили соперницам из Польши.