"Металлист" - фартовый стадион", - в Харькове сделали предложение "Шахтеру" накануне Лиги чемпионов
ФК "Металлист" поздравил ФК "Шахтер" с выходом в групповой этап Лиги чемпионов и предложил проводить домашние матчи в еврокубках в Харькове.
ФК "Металлист" от имени клуба и всех харьковских болельщиков обратился к ФК "Шахтер" после победы "горняков" над французским "Монако" по сумме двух матчей. В Харькове поздравили донецкую команду с выходом в групповой раунд Лиги чемпионов и предложили коллективу из Донецка проводить свои домашние поединки в еврокубках на стадионе ОСК "Металлист".
Такое заявление размещено на официальном сайте "Металлиста".
В сообщении отмечается важность выхода "Шахтера" в основную сетку самого престижного клубного европейского турнира для всего украинского футбола. "Металлисту" приятно, что решающая игра с "Монако" состоялась на арене в Харькове и при поддержке харьковских любителей футбола.
"Металлист" - фартовый стадион", - сказано в сообщении, в котором также подчеркивается, что харьковские болельщики умеют поддерживать своих.
Изначально планировались, что мачт против "Монако" донецкий коллектив, не имеющий возможности играть на родной "Донбасс Арене" в связи с российской агрессией, проведет на НСК "Олимпийский" в Киеве, однако позже встреча была перенесена на ОСК "Металлист" в Харьков из-за концерта на киевской арене по случаю Дня независимости Украины.
"Шахтер" по сумме двух матчей прошел "Монако" и обеспечил себе 16-е в истории клуба участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Соперниками "горняков" в группе D станут мадридский "Реал", миланский "Интер" и тираспольский "Шериф". Украину в ЛЧ также представит киевское "Динамо". Первый тут состоится в середине сентября.
Читайте также: экс-игрок сборной России Александр Мостовой обвинил чиновников УЕФА в проходе донецкого "Шахтера" в групповой раунд Лиги чемпионов.