9 сентября 2021, 09:25

На стадионе в Москве освистали сборную России по футболу

Сборную России по футболу освистали на стадионе в Москве: российский футболисты едва не пропустили позорный гол от Мальты.

Российским футбольным фанатам, которые накануне собрались на столичной "Открытие Арене", не понравилась неубедительная игра своей национальной команды в матче 6-го тура отбора на ЧМ по футболу - 2022. Инцидент случился в домашней встрече против Мальты, информирует Диалог.UA.

Под завершение первой 45-минутки Россия побеждала с минимальным счетом, однако бездарные действия российских защитников чуть ли не привели к забитому мячу.

Вратарь россиян Маринато Гильерме не успел к "кожаной сфере" после неудачного паса Далера в угол штрафной. Мальтиец Л. Монтебелло перехватил мяч и постарался закрутить его в дальний угол ворот. Однако молодой форвард "Биркиркары" слегка промахнулся, дабы наказать соперника.

Такая расслабленная игра вызвала бурю негодования у российских болельщиков, и футболисты сборной вынуждены были уходить на тайм-аут под свист присутствующих фанатов на стадионе.

В итоге матч Россия - Мальта закончился со счетом 2:0. Забитые мячи на свой счет записали в начале встречи Федор Смолов и Зелимхан Бакаев под занавес игры с 11-метрового. Пока россияне занимают 2-ю позицию в таблице с 13 баллами. С таким же количеством очков лидирует Хорватия.

Напомним, ранее сообщалось, что Шевченко мог заработать "заоблачную сумму": раскрыты условия контракта, который проигнорировал экс-тренер.