3 июля 2021, 21:20

​Украина VS Англия: названы стартовые составы команд, которые сразятся за выход в полуфинал Евро - 2020

Названы стартовые составы команд Украины и Великобритании, которые сегодня будут бороться за выход в полуфинал Евро - 2020.

Сегодня, в 22:00 по киевскому времени, стартует матч за выход в полуфинал Чемпионата Европы по футболу (Евро - 2020). Украина сразится с Англией.

Стартовые составы были обнародованы на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Сборная Украины: Андрей Бущан (вратарь), Сергей Кривцов, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук, Николай Шапаренко, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Зинченко, Александр Караваев, Николай Матвиенко.

Сборная Британии: Джордан Пикфорд (вратарь), Кайл Уокер, Люк Шоу, Деклан Райс, Джон Стоунз, Гарри Магуайр, Гарри Кейн, Рахим Стерлинг, Калвин Филлипс, Джейдон Санчо, Мэйсон Маунт.

Тренер украинской сборной легендарный футболист Андрей Шевченко, английской - Гарет Саутгейт.

Контекст: путь Украины в Евро - 2020 очень яркий. Сборной Украины удалось прорваться в плей-офф чемпионата благодаря счастливой удаче с минимальным проходным баллом после всего одной победы и двух поражений.

Уже в плей-офф сине-желтые легендарно прорвались в ¼ Евро - 2020, победив шведов со счетом 2:1 в Глазго. Победный гол был забит в последние минуты второго экстра-тайма.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинский хорек-"оракул" выбрал победителя в грядущем матче Украина - Англия.

Мы также писали, что Шевченко указал, в чем именно превосходит Англия в матче против Украины.

Автор: Елена Остапенко